07.06.2013. Благочинный Святошинского округа принял участие в собрании благочинных Южного викариатства

7 октября, по благословению Блаженнейшого Митрополита Киевского и всей Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством Киевской Епархии Украинской Православной Церкви возглавил первое собрание благочинных викариатства.
В собрании приняли участие: секретарь по городу Киеву протоиерей Виктор Иващук, благочинный Голосеевского благочиния протоиерей Павел Кириллов, благочинный Печерского благочиния протоиерей Павел Поваляев, благочинный Святошинського благочиния протоиерей Дионисий Дунаев и благочинный Соломянського благочиния протоиерей Ярослав Шовкенык.
Во время собраний епископ Николай обсудил с благочинными ряд текущих вопросов и направления деятельности новообразованного Южного киевского викариатства. В частности, владыка отметил важность социального служения приходов и участие в нем как священнослужителей, так и мирян.
Напомним, что благословением Блаженнейшего Митрополита Владимира (Распоряжение по Киевской епархии Украинской Православной Церкви № 1768) приходы города Киева были поделены на три викариатства Северное, Южное и Восточное.

IMG_5188 IMG_5191 P1260966 P1260967 P1260968

 

Новость взята с сайта: http://www.mitropolia.kiev.ua

(54)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *