05.11.2013. Община Казанской иконы Божьей Матери Святошинского благочиния отметила престольный праздник

4 ноября, община храма в честь Казанской иконы Божьей Матери, что при Государственном Учреждении “Научный центр радиационной медицины” Академии медицинских наук Украины, отпраздновала свой храмовый день. Торжество началось со служения Божественной Литургии в сослужении настоятеля, протоиерея Владимира Косточки, клириков Казанского храма и священства других киевских общин. За богослужением молились прихожане храма, работники и пациенты медицинского заведения.

После Литургии состоялся крестный ход к строящемуся храму, по окончании которого благочинный Святошинского округа протоиерей Дионисий Дунаев обратился к клиру и верующим с поздравительном словом. В нем благочинный отметил важную миссию православных больничных храмов, которые должны стараться своим служением сделать современную медицину человечной и привить ей отношение к человеку как к образу и подобию Бога.

После этого состоялась праздничная трапеза, на которой прошло выступление православного автора и исполнителя Алексия Ахаимова.