04.11.2014. Епископ Васильковский Николай свершил литургию в храме в честь Казанской иконы Божьей Матери по случаю престольного праздника

В день прославления чудотворного образа Казанской иконы Божьей Матери, по благословению Блаженнейшого Митрополита Киевского и всей Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством возглавил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божьей Матери при Национальном научном центре радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины Святошинського благочиння города Киева.
Владыке сослужили: благочинный Второго больничного благочиния протоиерей Геннадий Батенко, настоятель храма протоиерей Владимир Косточка, духовенство храма и гости общины в священном сане.Во время литургии преосвященный владыка поднес свои молитвы за мир в Украине.
После окончания литургии епископ Николай возглавил крестную поступь вокруг храма.
Преосвященный Николай поздравил настоятеля, духовенство и прихожан с престольным праздником и передал присутствующим благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви.