30.11.2014. Святини из УПЦ находятся в Канадской Архиепископии Американской Православной Церкви

С 15 по 30 ноября 2014 года по просьбе Канадской Архиепископии Американской Православной Церкви и по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всей Украины Онуфрия в Канаде находились святыни Украинской Православной Церкви – список чудотворной иконы Божьей Матери «Игуменья горы Афонськой» и частица мощей преподобного Гавриила Афонского.
Делегацию, которая сопровождает святыни в Канаду возглавляет клирик Киевской епархии протоиерей Владимир Соломаха.
В день прибытия святынь в Канаду, в соборном храме Христа Спасителя в Торонто был совершен молебен. В воскресенье, 16 ноября, Божественную литургию в соборе возглавил новоизбранный глава Канадской Архиепископии Американской Православной Церкви епископ Оттавский и Канадский Ириней.