18.02.2015. Епископ Васильковский Николай совершил богослужение престольного праздника храма в честь святителя Феодосия Черниговского

18 февраля по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всей Украины Онуфрия епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством, совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Феодосия Черниговского по случаю престольного праздника. Владыке сослужили настоятель храму протоиерей Александр Белокур, клирики и гости прихода, в священном сане. Епископ Николай поздравил настоятеля, духовенство, прихожан и многочисленных гостей, с престольным праздником и передал благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви. Владыка отдельно поздравил отца Александра из 55-летием, которое он будет отмечать вскоре, и подарил ему старинный крест на молитвенную помять.

18.02.2015