14.09.2016. Приход в честь преподобного Симеона Столпника отметил престольный праздник

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия Литургию по случаю праздника прихода совершил управляющий Южным киевским викариатством епископ Васильковский Николай.

Ему сослужили: благочинный Святошинского благочиния протоиерей Дионисий Дунаев, настоятель храма протоиерей Василий Олексюк, духовенство Святошинского благочиния и гости прихода в священном сане.

После чтения Евангелия владыка Николай обратился к верующим с архипастырским словом. Также архиерей вознес молитву Господу Вседержителю за мир в Украине.

В конце литургии Преосвященный владыка, духовенство и миряне прошли крестным ходом вокруг храма.

xram-simeona-stolpnika