10.10.2017. Духовенство Святошинского благочиния приняли участие в Духовной раде Святошинского района

10 октября, в сессионном зале Святошинской районной государственной администрации состоялось очередное заседание Духовного совета Святошинского района Киева. В работе совета приняли представители крупнейших религиозных конфессий Святошинского района. По благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в очередной встрече приняли участие благочинный Святошинского церковного округа протоиерей Дионисий Дунаев, а также настоятели и клирики приходов благочиния. В ходе данного мероприятия состоялась встреча с председатель. Святошинской районной государственной администрации Каретко Владимиром Александровичем и начальником отдела районного благоустройства Баришовець Романом Александровичем. Во время встречи глава районной администрации рассказал присутствующим о развитии района: а также о будущих планах и мероприятиях. А председатель отдела багоустройства ответил на вопросы присутствующих, касающиеся вопросов строительства и реконструкции в Святошинском районе столицы. Согласно обсуждений было достигнуто договоренности о проведении в религиозных общинах молебнов за Украину, которые состоятся 14 октября в День защитника Отечества и украинского казачества и заупокойных богослужений по погибшим во время гражданского противостояния на Майдане Независимости 20 и 21 ноября. Были обсуждены также совместные мероприятия к Новогодним и Рождественским праздникам, направленные на помощь малообеспеченным семьям и детям-сиротам, а также проведение благотворительных обедов для малообеспеченным и бездомным в зимний период.