20.07.2013. На территории Святошинской райгосадминистрации состоялся молебен в рамках празднования юбилея Крещения Руси

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира праздничный молебен, у памятника прп. Николая Святоши, возглавил викарий Киевской Митрополии, епископ Васильковский Николай.
Его Преосвященству сослужили благочинный Святошинского церковного округа протоиерей Дионисий Дунаев, а также клирики благочиния.
За богослужением молились: глава Святошинской райгосадминистрации Юрий Бондарь, районные чиновники, православные верующие.
По окончании молебна владыка Николай передал молящимся поздравление и благословение Блаженнейшего Владыки Владимира, а также провозгласил проповедь о важности события Крещения Руси.
В конце архипастырь вручил всем иконки с изображением святого князя Владимира.