19. 09. 2013. Митрополит Бориспольский Антоний совершил освящение часовни в честь прп. Нестора Летописца при КУП НАНУ

19 сентября в Киевском университете права Национальной академии наук Украины состоялось освящение часовни в честь прп. Нестора Летописца. По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира чин освящения совершил Управляющий делами УПЦ, Первый Викарий Киевской Митрополии, Ректор КДАиС Митрополит Бориспольский Антоний. Ему сослужили секретарь Киевской епархии по городу Киеву протоиерей Виктор Иващук, первый проректор КДАиС протоиерей Сергий Ющик, старший помощник ректора по научно-методической работе архимандрит Сильвестр (Стойчев). На освящении пел хор студентов Киевских духовных школ.

За богослужением молились ректор Киевского университета права профессор Ю.Л. Бошицкий, администрация и студенты ВУЗа, а также гости.

После освящения часовни владыка поздравил ректора, администрацию и студентов университета с этим важным событием и преподнес в дар Киево-Печерскую икону Пресвятой Богородицы. Кроме того, за всяческую поддержку в возведении храма, от имени Митрополита Киевского Владимира, наградил Ю.Л. Бошицкого орденом УПЦ 1025-летия Крещения Кивской Руси.
В свою очередь ректор ВУЗа поблагодарил Митрополита Антония за поддержку, а также высловил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В этот же день владыка Антоний также освятил новые учебные аудитории.

Митрополит Бориспільський Антоній

Еще фото