13.12.2013. Прошел митинг-реквием посвященный чествованию участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

В митинге-реквиеме участвовали: голова Святошинской районной в городе Киеве государственной администрации Ю. И. Бондарь, директор Департамента социальной политики Киевской городской государственной администрации Т. Н. Костюренко, председатель общественной организации «Союз инвалидов Чернобыля» С. П. Красильников и многочисленные представители общественности.
По благословению Митрополита Киевского и всей Украины Владимира, участие в мероприятии принял епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством, который возглавил молебен за здоровье живых ликвидаторов. Ему сослужили: благочинный Святошинского благочиния протоиерей Дионисий Дунаев, клирики храма святителя Феодосия Черниговского и духовенство благочиния.
После молебна владыка Николай от имени Предстоятеля Украинской Православной Церкви передал слова благодарности и низкий поклон всем тем, кто принял участие в ликвидации катастрофы и вручил ордена и Грамоты Украинской Православной Церкви заслуженным участникам-ликвидаторам Чернобыльской аварии.