23.12.2013. Дети воскресной школы храма Рождества Богородицы на Чайке приняли участие в празднике

22 декабря в Центральном Доме художника города Киева прошло праздничное выступление посвященное дню памяти святителя Николая Чудотворца.
Праздничное событие состоялось благодаря усилиям учителей и учеников воскресных школ: Ильинского храма, Архистратига Божьего Михаила и всех Небесных Сил Бесплотных (Медгородок), в честь Рождества Божьей Матери (с. Петропавловская Борщаговка) и Свято-Введенського Обыденного храма столицы.
Участники исполнили праздничные напевы в честь святителя Николая, читали стихи и рассказывали поучительные истории посвященные этому святому угоднику Божьему.
На празднике присутствовали гости – воспитанники Центра реабилитации детей Деснянского района столицы, больных ДЦП, и дети из Черниговского детского дома с задержкой развития.
После окончания представления от учеников воскресной школы храма Рождества Божьей Матери Черниговскому детскому дому был подарен макет колокольни храма святителя Николая, города Калягин Тверской области (Россия), а также вся детвора получила сладкие подарки.
1н 2н