25.12.2013. Управляющий Южным киевским викариатством возглавил престольное торжество в храме Спиридона Тримифунтского

25 декабря по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всей Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, возглавил Божественную Литургию в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского (Святошинское благочиние).
Архипастырю сослужили: секретарь Киевской епархии по городу Киев протоиерей Виктор Иващук, благочинный Второго больничного благочиния протоиерей Геннадий Батенко, настоятель храма протоиерей Николай Данилевич и клирики Киевской епархии.
По окончании Литургии духовенство и миряне обошли крестным ходом вокруг храма.
После этого владыка Николай тепло поздравил общину храма с престольным праздником, пожелал молитвенного заступничества святителя Спиридона и передал благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви.11 22 33