26.04.2014. Состоялась встреча представителей Святошинской администрации района и религиозных организаций

Во время встречи главы Святошинского района Александра Кулика с представителями религиозных организаций района поднимались актуальные вопросы церковно-государственных отношений. По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Митрополита Владимира, в встрече приняли участия епископ Васильковский Николай и благочинный Святошинского округа протоиерей Дионисий Дунаев, клирики благочиния. Во время дискуссии владыка Николай отметил:«Представники Церкви завжди були патріотами України, згуртовували людей, були толерантними і не заполітизованими, уникали можливих конфліктів на будь-якому грунті». А настоятель храма святителя Феодосия Черниговского протоиерей Александр Билокур подчеркнул о необходимости обратить внимание на контроль над общественной моралью.

В конце встречи глава района поблагодарил всех участников за активную дискуссию.2