26.06.2014. Епископ Васильковский Николай провел собрание благочинных Южного киевского викариатства

По благословению Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия, под председательством викария Киевской Митрополии епископа Васильковского Николая прошло собрание благочинных Южного киевского викариатства.

В ходе собрания были обсуждены текущие вопросы из жизни приходов викариатства. В частности, владыка обратил внимание благочинных на необходимость оборудования храмов, особенно деревянных, противопожарной сигнализацией.

Также, были обсужденные вопросы относительно реализации постановлений Священного Синода Украинской Православной Церкви от 19 июня и организации сбора средств для гуманитарной помощи мирным жителям и пострадавшим во время военного конфликта.

Владыка призывал священников усилить в храмах молитвы за мир в нашей стране.1