06.10.2015. Храм в честь зачатия пророка Иоанна Крестителя отметил престольный праздник

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия праздничную литургию в храме зачатия пророка Иоанна Крестителя возглавил викарий Киевской Митрополии, управляющий Южным киевским викариатством, епископ Васильковский Николай.
Его преосвященству сослужили: благочинный Святошинского благочиния протоиерей Дионисий Дунаев, настоятель храма протоиерей Адам Кучмий, духовенство храма и гости прихода в священном сане.

После Евангельского чтения епископ Николай обратился к верующим с архипастырским словом, а после сугубой ектении владыка вознес молитву за мир в Украине.

В завершение литургии владыка, духовенство и миряне прошли крестным ходом вокруг храма. После богослужения епископ Николай поздравил настоятеля, духовенство и прихожан с престольным праздником и передал всем благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

ИОАННА ХРЕСТИТЕЛЯ