19.10.2015. Состоялось заседания межрелигиозного Духовного совета Святошинского района

19 октября в здании Святошинской районной в г. Киеве администрации состоялось заседания межрелигиозного Духовного совета, в который входят представители основных религиозных организаций Святошинского района. По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в работе совета приняли участие благочинный Святошинского церковного округа протоиерей Дионисий Дунаев и духовенство приходов Святошинского благочиния.

В ходе заседания основное внимание уделялось вопросам духовной и социальной помощи участников АТО, их семей, пострадавших в ходе военных действий и детей-сирот.

Во время обсуждения со стороны представителей УПЦ своим опытом поделились: настоятель храма святителя Феодосия Черниговского протоиерей Александр Белокур и  координатор благотворительной миссии «Милосердие без границ» протоиерей Захария Керстюк.

ДУХОВНАЯ РАДА