24.04.2016. Почил о Господе клирик Трехсвятительского прихода протоиерей Сергей Дунаев

Вдень Входа Господня в Иерусалим, после продолжительной болезни почил о Господе протоиерей Сергей Дунаев, клирик храма Нерукотворного Образа Господня прихода Трех Святителей на Борщаговке.
Протоиерей Сергий родился 08.04.1946 г. в городе Ростов-на-Дону (Россия). Учился в Киевском речном техникуме, Московском художественном институте, работал художником-оформителем. Перед ним открывалась карьера художника, но Господь призвал его к священническому служению.
В 1990 г. принял сан, закончил Киевскую духовную семинарию. С 1990 по 1993 гг. служил в с. Тыновка Жашковского р-на Черкасской области, построил там храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы и собственноручно расписал его. С 1993 по 2015 гг. служил в храмовом комплексе Архистратига Божьего Михаила в Дарнице (Днепровское благочиние). С 2015 года и до смерти был клириком храма Нерукотворного Образа Господня на Борщаговке (Святошинское благочиние).

Отец Сергий за годы служения снискал любовь прихожан, многие верующие обращались к нему за духовными советами. Он также известен как талантливый художник и иконописец. Последние иконописные работы – алтарь храма Нерукотворного Образа. Нерукотворного Образа Господня прихода Трех Святителей (вул. Якуба Колоса, 2).

Заупокойное богослужение в сослужении клириков Киевских храмов возглавил епископ Васильковский Николай. Протоиерея Сергея похоронен на Лукьяновском кладбище г. Киева.

ОТЕЦ СЕРГИЙ