26.04.2016. Епископ Васильковский Николай почтил память ликвидаторов Чернобыльской аварии

26 апреля в Святошинском районе Киева возле мемориального комплекса «Памятник Жертвам Чернобыльской трагедии» состоялся митинг-реквием, посвященный памяти участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС по случаю 30-й годовщины со дня трагедии.
По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия участие в мероприятии принял викарий Киевской Митрополии, управляющий Южным киевским викариатством епископ Васильковский Николай.

Архиерей в сослужении духовенства Южного киевского викариатства совершил заупокойную литию по погибшим при ликвидации аварии и умерших от ее последствий ветеранов. На митинге-реквиеме присутствовали представители депутатского корпуса, городской и районной власти, дипломатического корпуса. Епископ Николай от имени Предстоятеля Украинской Православной Церкви передал слова благодарности и низкий поклон всем тем, кто принял участие в ликвидации последствий техногенной катастрофы и вручил ордена и грамоты Украинской Православной Церкви заслуженным участникам-ликвидаторам Чернобыльской аварии.

ЧЕРНОБЫЛЬ