15.09.2017. Приход в честь прп. Симеона Столпника отметила престольный праздник

В четверг 15-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Симеона Столпника приход в честь преподобного в Петропавловской Борщаговке Святошинского благочиния столицы отметила свой престольный праздник. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия праздничную литургию по случаю праздника прихода возглавил управляющий Южным киевским викариатством епископ Васильковский Николай. Преосвященному владыке сослужили: благочинный Святошинского благочиния протоиерей Дионисий Дунаев, настоятель храма протоиерей Василий Олексик, духовенство храма и гости прихода в священном сане. После чтения Евангелия владыка обратился к пастве со словом проповеди, а по сугубой ектении вознес молитву Господу Вседержителю за мир в Украине. В завершение литургии владыка, духовенство и миряне прошли крестным ходом вокруг храма. Преосвященный Николай поздравил собравшихся и передал всем благословение и поздравления с праздником от Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.