18.09.2017. В храме святителя Спиридона Тримифунтского совершена первая Литургия для детей

16 сентября в храме святителя Спиридона Тримифунтського была совершена первая Литургия для детей. Литургию совершил настоятель прихода протоиерей Николай Данилевич. Особенностью этого богослужения было то, что упомянутая Литургия была значительно короче по времени; во время Литургии все дети пели богослужебные песнопения, отдельные девочки смотрели за подсвечниками, а мальчики помогали в алтаре. Цель совершения литургий для детей состоит в том, чтобы дети имели возможность более близко знакомились с богослужением, принимали активное личное участие в церковной молитве и причащались Святых Христовых Таин.